вторник, 28 августа 2012 г.

как мы покупали спортивную форму

В этом году нам не повезло так, как в прошлом, когда бабушка урвала для Лены отличный спортивный костюм на одной из берлинских распродаж. Поэтому в канун учебного года нам предстояло купить спортивную форму в Минске.

Несколько дней назад в гуме нашли только два костюма подходящего размера: ярко-желтый и ярко-голубой. Не понравились они нам.

Сегодня после работы заскочили в цум.

Там (конкретно – в отделе спортивных товаров) девчачьих костюмов было, как говорит моя коллега Саша, – километр. Но все они были какие-то одинаковые (хоть и разных цветов), в каких-то бабочках. И тоже нам не понравились.

К счастью, рядом с костюмами в бабочках висели просто спортивные брюки. Их было очень много – черных, темно-синих, сереньких. Из качественного, плотного полотна (85% хлопка), с ровными (что было важно для меня) строчками и (это было важно для Лены) вместительными карманами. Согласно этикетке, брюки были спорт. дет. мал. Но поскольку нам они подошли просто идеально, мы решили этот мал. иг-но-ри-ро-вать.



Ну а раз уж проигнорировали, прикупили еще тишотку спорт. дет. мал. Девчачие были красные и в звездах, а эта – глубокого голубого цвета, который Лене очень идет.

И опять – полотно качественное (100% хлопок), строчка – идеальная. А стоит тишотка 40 тысяч.

Бренд и на брюках и на тишотке был одинаковый, написан английскими буквами – program textile. Но оказалось, что пошита одежка у нас – в Пинске. В СП «Динамо Програм Текстиль» ООО, одним из учредителей которого является БФСО «Динамо».

Такое беларускае  мы готовы купляць с удовольствием. Нас и просить не надо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий