вторник, 21 августа 2012 г.

что нынче модного в берлинских магазинах

Сегодня в Минске вдруг стало совсем прохладно. Поэтому быстрей-быстрей тороплюсь рассказать про трендовые одежки и аксессуары, замеченные мной в течение двух недель августа в большинстве популярных берлинских магазинов (для пущей верности – в магазинах Берлина, Дрездена и Потсдама).

Сразу прошу прощения за качество и количество фотографий – фотографировать в магазинах нельзя и все снимки сделаны втихаря. Много чего мне и вовсе не удалось сфотографировать, поэтому вам придется поверить мне на слово.

Итак, начнем.



Большой популярностью пользуются текстильные шляпы и шляпки. В основном натуральных цветов.



Жакеты из синтетики а-ля твидовые жакеты от Шанель (к слову, круглый ворот – едва ли не у каждого второго свитера).

Естественно, платки, палантины и шарфики. Их носят практически все немки. Сейчас они продаются разных цветов, но редко – однотонные.



И вот, пожалуйста, – ставший суперпопулярным в Берлине зимой снуд успешно перекочевал в лето. Снуды из тоненьких тканей продавались на каждом шагу.

Абсолютно везде – не только в магазинах, но и в дрогери (непродовольственных магазинах формата аптеки без лекарств) – распродавались солнцезащитные очки. Средняя цена средних брендов – 4-5 евро. Очки от H&M можно было купить за 7. Самые популярные формы – крупные квадратные, крупные круглые и крупные бабочки (хотя, если их до сих пор не раскупили, возможно, они, наоборот, не самые популярные)))).

Естественно – пик распродажи купальников (можно было купить за евро) В магазинах полно раздельных купальников, состоящих из плавок и маечек с короткими рукавами (фактически тишоток), плотно облегающих тело. Всех размеров (в таких купаются даже грудные младенцы). Вторая фишка – раздельный купальник из бюстгальтера и трусов-шортов а-ля семейные. Смотрится очень клево. Самое раздолье на купальных распродажах для обладателей нестандартных размеров.



Теперь покажу аксессуар. Наполовину (нижнюю) – бусы (из дерева, пластмассы, бисера, металла), наполовину (верхнюю) – резинка типа для волос. Естественно, можно надевать одновременно много разных. Очень такое летнее украшение.




На многих вещах заметила – подол сзади заметно длиннее, чем спереди. Мне сказали, что эта тенденция имела место уже зимой, но зимой я ничего подобного в берлинских магазинах не видела, хотя тоже по ним исходила немало)))

Так, фотографии на этом закончились, вспоминаю, что еще забыла.

Тишотки с изображением Микки мауса. Джинсы и леггинсы в принты. Разноцветные майки-алкоголички со шлейками, украшенными кружевом.

Ну о-о-о-очень популярны зашнуровывающиеся тапочки на плоской резиновой подошве. Из кожи, кожзама и особенно текстиля.

Если еще что-то вспомню, допишу)

Комментариев нет:

Отправить комментарий