суббота, 12 апреля 2014 г.

семейство сложноцветных

На показ новой коллекции Татьяны Маринич (MARINICH) сезона Fall–Winter-2014–2015, который прошёл сегодня в Минске в рамках Belarus Fashion Week by Marko, я не попала)))

Да)))

Время было такое удобное... Приехала на Победителей задолго заранее... ...И всё равно не попала))))

А всё потому, что встретила много знакомых людей и отвлеклась на общение. Краем глаза пасла вход на площадку, думала – ну вот сейчас, сейчас побегу. А тут опа – и пускать перестали)))) Кончились места...

Но я только сначала немного расстроилась. А потом обрадовалась. Потому что это очень-очень хорошо, что на показы нет свободных мест. Это значит, что и дизайнеры, и организаторы работают в верном направлении.

Таким образом показ я смотрела на мониторе – в холле павильона в компании хороших людей. И в этом была даже своя прелесть. Можно было не переживать, что кому-то обзор загораживаешь, и делиться впечатлениями, не понижая голоса.





Коллекция называется The Legend.

Легенда – и сказание, и выдумка, и то, что необходимо прочитать. И все значения понятия, послужившего названием, как обычно у Татьяны Маринич, проработаны от и до. Вплоть до реальной возможности образы читать. И при этом одежда, как обычно у Татьяны Маринич, носибельна. Вот и на показе я подслушала, как кто-то заметил: «Что мне нравится у Marinich, так это то, что всё можно носить».

Меня в пресс-релизе зацепила пасмурная романтика, где пасмурный – не хмурый, а неясный, многозначный, оставляющий простор для фантазии. Если к стали добавить розы розовые и сливками развести, получится и цвет коллекции, и настроение – жёсткое, но женственное.

Жёсткое в том числе и потому, что центральный символ коллекции – чертополох. В принтах, в цветах и в авторских украшениях от Виктории Каленик.









К слову, если исходить из этимологии, предназначение чертополоха – пугать чертей. Вот надеть платье в пол и все черти пусть катятся к чёрту!

Фото bfw.by

Все фото с показа – здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий