воскресенье, 19 августа 2012 г.

школьная форма – зачем?

А мы вчера приехали из Берлина, а сегодня пошли школьную форму покупать. Прямиком в «Столицу».

Мы – марусянцы. Получили это звание вместе с карточкой клиента (она дает право на постоянную скидку), когда первую форму покупали. С тех пор школьную форму носим только от «Маруси», потому и поехали в фирменный магазин.

Но сначала зашли в «Калiнку», невозможно было пройти мимо, так зазывно магазинчик оформлен. И формы школьной в нем полно. И фасоны суперские. И крой хороший. И строчки ровные. И нигде ничего не торчит. Брючки, жакетики, сарафаны... Но синтетика! Хрустящая, блестящая...

За ней, конечно, ухаживать проще и стоит она дешевле. Но не могу я даже подумать о том, что ребенок будет большую часть дня в полиэстер упакован...

Оторвав дитенка от идеально пошитых брючек на широком резиновом поясе (дизайнер просто мастер, браво!), я повела его в «Марусю».

Здесь форма дороже гораздо, но за три учебных года мы уже убедились – на такую форму стоит потратиться. Правда, всегда покупали форму из хлопка, а в этом сезоне у бренда в почете шерсть.

Надели брюки, как на дочку шитые, но Лена сразу начала подпрыгивать:

– Ой, мама, колется!

Конечно, колется. А на колготки вы когда-нибудь пробовали шерстяные брюки надевать?..

К счастью, нашли и вельветовую форму (100-процентный хлопок). Юбки и брюки цвета яичной скорлупы и темно-синего (кобальт, почти черный). Решили и юбку и брюки купить (цвет выбрали, естественно, темный); примерили и то, и другое. Юбка села идеально, а брюки – нет. Пришлось нам одной юбкой удовлетворяться.

Но мы довольны. Вещь хорошая, на ребенке смотрится отлично. Правда, сзади, над разрезом под шлицу на юбке пришит цветок из тесьмы. И когда дочка садится, она садится прямо на этот цветок)))))



А на белых юбках он даже повнушительней – из тесьмы и бус.

Я бы спросила, зачем школьнику на попе цветок, если бы знала ответ на вопрос Зачем вообще нужна школьная форма?

Комментариев нет:

Отправить комментарий